Voglöder Hof

Voglöd 7, Bad Füssing, Germania
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale (Tariffa Flessibile)
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di balcone affacciato sul giardino, bagno privato e TV a schermo piatto con canali satellitari. L'alloggio presenta 1 letto.
Servizi di ristorazione:
Minibar
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Singola Standard
Ospiti: 1
Area: 15 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The single room has a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The single room features a flat-screen TV with satellite channels, a seating area, a wardrobe, a safe deposit box as well as garden views. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Cucina:
Tavolo da pranzo
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento
Ospiti: 2
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment comes with a kitchenette, a seating area, 1 separate bedroom and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Original Habeshawit Coffee
11 km
Bäckerei-Café Huber
11 km
Alte Taverne
3 km
Naderwirt
3.4 km
M1 Daringer Discothek
16 km
Gasthof Loher
3.9 km
Impianti di risalita
Skilift Hohenzellerstraße Ried
29 km
Bernrad Ski Lift
40 km
Skilift Kinzenberg
32 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
85 km
Aeroporto di Linz
85 km
Mezzi pubblici
Antiesenhofen
15 km
Dietrichshofen
18 km

Servizi - Voglöder Hof

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Altri servizi
  • Distributore automatico di bevande
  • Servizio pulizie giornaliero
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
10:30
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
ANCV chèques-vacances

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Voglöder Hof?

L'orario di check-in è alle 10:30 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Voglöder Hof?

L'indirizzo della struttura è Voglöd 7, Bad Füssing, Germania.

Quali tariffe offre Voglöder Hof?

I prezzi presso Voglöder Hof variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali opzioni per i pasti sono disponibili presso Voglöder Hof?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Voglöder Hof al costo di €10.61 per ospite.

Voglöder Hof organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Voglöder Hof.

Cosa offre Voglöder Hof agli ospiti che viaggiano con bambini?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanti chilometri separano Voglöder Hof dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 85 km dalla struttura.

Voglöder Hof si trova vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 4.6 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Voglöder Hof?

Le opzioni di alloggio presso affittacamere includono Camera Matrimoniale (Tariffa Flessibile), Camera Singola Standard and Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Voglöder Hof?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Voglöder Hof?

Il team di Voglöder Hof comunica con gli ospiti in tedesco.

Voglöder Hof offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti con esigenze di mobilità possono beneficiare di Parcheggio per disabili durante il soggiorno presso Voglöder Hof.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Voglöder Hof?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui SV Pocking Tennis (5 km), FC 1960 Indling (5.2 km), Kurpark Bad Füssing (4.6 km) and Rokoko Häuser (6.4 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!