Thermenhotel Quellenhof
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Thermenhotel Quellenhof
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Solarium
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Vasca termale
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi testa
- Massaggi mani
- Massaggi corpo
- Fitness
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (gratuito)
- Servizio navetta (a pagamento)
- Distributore automatico di bevande
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 11:00.
L'alloggio si trova in Dr. Koch Straße 2, Bad Füssing, Germania.
Per vedere i prezzi esatti presso Thermenhotel Quellenhof, inserisci le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Wirt Z'Füssing, Zur Weinpress, Cafe Elisabeth and Griechisches Restaurant.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Thermenhotel Quellenhof, come piscina all'aperto (tutto l'anno) and piscina al coperto (tutto l'anno).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Thermenhotel Quellenhof.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Thermenhotel Quellenhof, come Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca termale, Vasca all'aperto, Vasca comune, Bendaggi corpo, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pediluvio, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa, Massaggi mani and Massaggi corpo.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Kloster Sankt Benedikt (10.9 km), SV Pocking Tennis (4.1 km), FC 1960 Indling (6.5 km) and Kurpark Bad Füssing (700 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La distanza dal centro di Bad Füssing al hotel è di circa 600 m.
Hotel offre camere come Camera Singola Standard, Camera Matrimoniale Standard, Camera Singola Superior and Camera Singola Deluxe.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
La colazione è disponibile presso Thermenhotel Quellenhof al costo di €13.26 per ospite.
Il personale di Thermenhotel Quellenhof parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti troveranno presso Thermenhotel Quellenhof diverse strutture orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, dista circa 82 km dall'alloggio.


































